首页  理论学习  团学动态  表彰奖励  机构组织  志愿服务  社会实践  学生会  学生社团  下载专区  资料中心  校内导航 
站内搜索:
当前位置: 首页 > 公告栏 > 正文

关于池州学院2019年度团内评优评选结果的公示

2020-04-20  

根据《关于评选2019年度优秀共青团员、优秀共青团干部和先进团支部的通知》青字〔2020〕7号和《关于开展2019-2020学年主题团日活动的通知》青字〔2019〕25号的要求,经评选,校团委拟确定“优秀共青团员(干)”共1374人,“优秀共青团员(防疫专项)”266人,“五四红旗团支部”5个,“优秀团支部”29个,“人气团支部”5个,“优秀主题团日活动”15个,“主题团日活动优秀组织奖”4个(名单见附件)。

公示时间为2020年4月20日至2020年4月22日,对评选结果如有异议,请在公示期间书面或口头反映至池州学院团委。

联系方式:0566-2748778


附件:1.池州学院2019年度优秀共青团员、优秀共青团干部和先进团支部名单

        2.池州学院2019-2020学年优秀主题团日活动、主题团日活动优秀组织奖名单




共青团池州学院委员会

2020年4月20日

附件1

池州学院2019年度优秀共青团员、优秀共青团干部和先进团支部名单

优秀共青团员(873人):

文学与传媒学院(67人)

2017级(21人)

陈媛媛、微、丹、晨、张李丽、静、郑玉洁、王倩倩、张培佳、楠、叶丹丹、朱梦琪、尤瑞瑞、徐军云、赵静文、陈佳旻、阅、王丽媛、孔雪蕊、敏、汤丰智亚

2018级(30人)

舒婷婷、余前慧、陆珊珊、魏雨晴、王敏、王芹、田洁、李惠敏、聂慧、李梦琪、郑文婷、赵田田、丁嘉文、曹勇、徐鑫妍、曹雨、管玉、叶兰青、张瑶妹、李成龙、祖玮、徐佳嘉、陈星羽、杨阳、田栋栋、袁慢慢、贾南南、丁燕、王睿、韩子溢

2019级(16人)

司凤萍、杨中沅、王茹梦、梁孜婧、袁昕雨、蔡瑶、吕梦晗、徐彬焕、王鑫怡、史雯娜、杨希萌、闫志鹏、王淑娟、王佳佳、程舒婷、代婷婷


大数据与人工智能学院(105人)

2017级(42人)

黄子怡、周娜、赵文俊、刘妮、张小春、付珊珊、甘影、程华、伯婧、张婉晴、张锦凤、谢志强、孔慧、陈莹莹、梁世民、汪洋、王秋燕、鲍婉玉、卢晶晶、潘晨冉、赵晨璐、曾令雪、陈克、徐磊、刘雪琼、任静、熊雨婷、张士欣、向雪晴、胡新月、刘健、王维、胡颖、李娇、张燕、郑磊、李有丽、张成稳、杨慧文、郑文慧、张禹晴、聂倩倩

2018级(31人)

彭刘明、黄婕婷、王若梦、汤恒波、张三锋、刘博文、黄跃成、边格格、周旺、丁雨露、朱雨晨、殷盛飞、江耀森、郭倩倩、马秀英、黄琴、徐伟鑫、赵瑞瑞、陈宁、彭梦圆、江敏、唐玉婷、吴一婷、李雪梅、郭宛荣、曹雨晴、金依薇、强成菊、王雨、刘志龙、黄安磊

2019级(32人)

曾诗雅、朱友婷、顾天宇、申启伟、陈星、刘慧琴、薛芙蓉、朱潇、洪振、王佳佳、李超群、魏巍、王心怡、王迪迪、杨茂樱、陈高杰、樊伟语、王志豪、王喆、江长虹、周慧、张俊、高梦茹、丁郑義、王爱宏、吴雅琪、刘琳、吴文仪、古何怿、胡海洋、李畅、贺黄姣姣


外国语学院(65人)

2017级(22人)

许婷婷、徐瑛、吴亚楠、唐莉、黄欣悦、缪方芳、韦露、潘晨、马明明、江浩然、宋佳敏、郭雨薇、何璐、马晓晴、李文洁、王洁平、任兵兵、王金芳、江本梅、陈真真、刘美琪、程艾婧

2018级(26人)

吴敏丽、刘娜娜、王莹莹、杜新颖、汪静、孟强、余彬彬、高圆圆、陈青青、徐慧娟、丁丽君、管璐璐、史传丽、蔡媛媛、冯丽颖、张坤、李玙洁、石忆莲、王颖、孙肖威、邵文芳、司玉莹、叶方如、彭雨婷、刘彩娟、周红

2019级(17人)

杨桐春、强雅辰、孙茜茜、戴苗苗、屠诗琴、张凯悦、陈亮、李雨婷、陈楠、胡嘉婧、陈念妍、葛方、杜昀昀、马紫为、屈静静、屈梦珂、魏凡


马克思主义学院(33人)

2016级(3人)

丁冉冉、孙丽琴、李颖

2017级(10人)

佘才婷、姚梦、姚倩倩、朱应强、程铭、于晴、陈许诺、任胜、陈俞、易家容

2018级(10人)

陈红、沈丽娟、贺子晴、余丽丽、许宇光、郭艺娜、葛礼涛、王志丽、陈董月、马艳芳

2019级(10人)

蔡源源、郝子旋、梁越、陈舒雅、程欣如、赵烁、李凯萍、王玉玲、江晴晴、罗莎


旅游与历史文化学院(101人)

2017级(34人)

徐启晴、谢楚、娄倩、母岭岭、彭玉耀、高放、王莉平、何金萍、夏玉雅、马慧杰、孟莹、徐兴月、龚秋阳、管灿中、段亚婷、战旋、刘丽萍、李玉凤、王微、李岚、孔梦雨、何梦雨、黄紫微、龚自强、陆晨辉、谢逊、潘亚楠、云双、王思惠、何彩霞、陈倩倩、程一行、储星星、朱佳薇

2018级(35人)

殷健康、李佳宁、李艳、周亨利、孙明亮、孙越千、滕王琴、杨枭、陈融、周小庆、傅敏、卓玉翠、田春艳、刘金金、安琪、张素月、刘凤茹、汪丽云、唐天娇、章洁、丁倩文、汪梦月、张敏、黄敏、曹奚晴、储子慧、严梦雨、张婷、汪雪琴、周小玉、邵辰宇、夏逸飞、李高妍、聂佳洁、杨孟双

2019级(32人)

周文丽、文伟、吴莹莹、朱情叶、于娜、袁超、刘妍、崔谱旗、肖慧君、王克亮、江梅、汪欣悦、郑爱娣、王笑、韩东、邱紫怡、王海萍、李靓、孙博文、陈乐乐、纪少杰、江春燕、孙颜超、吴俊杰、鲁曼琪、程千、朱颖、左俊、侯梦茹、方迎莹、焦炉霞、金松梅


地理与规划学院(70人)

2017级(29人)

田康、侯香港、张正威、周露、王慧、郭雪漫、洪慧娟、文雯、陶坤林、俞城生、张文静、解树木、张玥、聂敬辉、张嫚玉、王灵灵、伍银银、潘冰清、田可可、汪小燕、车桂兰、王少华、王晴晴、凌姝妍、李宁、杨荣、丁文君、陈蕾、潘雯

2018级(18人)

冯江、马凯、张帅、徐大永、徐雨晴、武家佳、张雪茹、刘希雅、王晓蝶、张沪荣、沈福怡、金新平、沈雅倩、祁美玲、张小雨、胡秀荣、丁雨、陈雪

2019级(23人)

曹雨露、胡慕萱、张米雪、陈娴、赵静、王静蕾、蔡加涛、戚纤纤、胡蝶、杨春蜿、俞蝶、曹瑞、杨悦、朱聪、严樱玲、江家宝、姚莹、沈梦如、王飘、万安、刘金库、范玉云、熊鹏


机电工程学院(75人)

2016级(19人)

于婷婷、陈尊亮、汤国伟、杨兴春、刘璇、李婉琼、姚未怡、秦梦洋、韩伟涛、葛雪琴、吴玉莲、孙祥宇、葛雪刚、乔勇刚、赵志祥、方琴、魏振宇、刘帅帅、梁俊杰

2017级(16人)

何灿红、朱成志、何美玲、闫新艳、刘雪梅、田静茹、曹志、张婉平、李超群、龚怀勤、何志伟、周永娟、李红、凌宇卿、郁梦如、王逍遥

2018级(23人)

许文静、王明阳、骆俊、张学强、时光宝、范存兵、陈林、洪凯、孙国良、苗恒鑫、赵永松、吴成坤、张昊、孟文号、梅养军、闫倩、杨澳、朱莹莹、汪洋、许伟东、詹群中、黄玉涛、陈方新

2019级(17人)

刘朗、李宝龙、黎俊杰、胡高飞、廖永乐、汪文军、付志伟、李建、张书俊、亚迪、陈子毅、冯龙、秦丹丹、张仁雨、汪毓捷、彭文宇、刘爽


艺术与教育学院(89人)

2016级(7人)

朱诗雯、殷晓晓、王明燕、蒋晨晨、周玲、夏俐婷、夏广宁

2017级(27人)

李瑞、黄梦娟、陈佳莹、陈舒雯、于凤、葛辱佳、翟洁、王颖、马玲玲、章胜蓝、陈旋、吴琳、张馨、杨秀娟、梅威威、魏婷婷、刘曼、马紫钰、鲁娅琳、刘文静、郑诗琦、魏秀侠、陈文静、曹冰冰、纪玉彪、徐聪、刘悦

2018级(30人)

于宝宝、闫欢欢、许磊、刘慧、张颖、张紫露、张怡、刘新来、杨帅、卢瑶、张群、马婷婷、施馨、张嘉倩、张伊扬、张梦颜、顾家乐、王仲雯、吕鹏、彭璐、王星、郑晶晶、刘夏琪、王蕊秀、郭雨薇、陈丽、李柳柳、王雨晴、韩梦园、吴姿

2019级(25人)

高欣然、刘星雨、王紫腾、周美玲、陈志伟、徐亚楠、陈润君、郝明霞、江慧茜、张卓颖、崔嘉琪、周成晨、蒋先菊、于乐媛、刘一纯、杨心怡、程辉、时亚男、张伟业、冯红、张圆梦、张文、黄安乐、张钰铭、宫业


材料与环境工程学院(85人)

2017级(24人)

赵菲、唐钰航、王楠、郑帅杰、包健萍、李秋荣、俞英杰、陈斌、徐文颖、王思远、王攀攀、刘越、魏跃雨、马玉、苏虹霞、孔潇绮、赵晶晶、崔桐、范欣、许明丽、金礼盼、石梦琴、闫超、张珈铭

2018级(38人)

高杰、黄宜逍、姜欢、王雅倩、徐莉梅、申国佳、许佳丽、汪艳蓉、高雨晴、赵新林、祝安、于妮娟、高雨晴、程书佳、周景、张小宇、王晶、盛鸿涛、郑东、张敏、马勤勤、余学丹、葛雪莲、姚永琦、盛雪、刘明慧、周丽婷、张一鸣、邓德沛、马娟、高丽、张书晴、李许倩、蔡显梅、崔海静、葛星、袁丽丽、凌敏

2019级 (23人)

叶桂荧、代文杰、吴曼、刘旺、朱雨萱、靳皖宁、沈繁、李应凤、孙天赐、许友洋、程起航、周君妍、王绪威、叶兴容、王远远、陈明亮、韩梦杰、戚晓婉、刘君臣、赵志刚、储子贤、程瑞、包京安


商学院(132人)

2017级(44人)

陈文静、刘双双、季润枝、杜宏玮、王雨婷、王娅楠、罗颖、齐梦丽、李珂珂、何贝贝、邹啸云、柳俊秀、刘先进、麻鑫、李婕妤、马文强、李彦、凌凌、胡凌燕、张佳佳、刘琰琰、仇亚男、刘吉、张梦雅、黄岩、许刚、吴琴、张稳稳、方昕、陈千、张慧慧、刘子豪、胡雅娜、史亚峰、丁舟、韩文君、汪艳、施友丽、董婷、朱梦、王隆宇、蔡梦玲、段蓉蓉、吴玫

2018级(63人)

余晴、胡治佳、杨璇、张远远、黄子怡、张宇杰、张伶俐、张倩倩、江继东、徐鑫、陈琳琳、曹月娟、徐栓栓、谢锐、宋明慧、李爽琪、刘培、瞿文涵、郭诗怡、林晓凡、刘家远、张云瀚、姬彦芸、王莹莹、潘小青、朱丽琦、殷华媛、夏柱胜、周倩、左馨冉、李伟琴、曹曼、朱文静、庞志伟、舒群、孟晓艳、王艳、汪京玉、潘肖肖、李莹莹、殷浩然、杨洋、姚云云、赵玥、刘龙龙、李运红、张力柱、张珺蕾、朱林、朱江玟、刘宇、范书娟、谢海燕、何其婷、董悦悦、李佳晓、薛娇、尹凡星、潘立宪、周争强、赵乐、熊亚娟、李小朵

2019级(25人)

曹红、王欣萍、李媛、凌龙生、王莹、葛安琪、李静宇、胡语珂、范小雅、徐萌、燕金鑫、刘运珍、陈柳柳、倪禾芹、张宇鑫、倪禾芹、王莞菁、谢俊俊、徐清莺、徐丽萍、石新杨、黄淑敏、赵德坤、尹文卓、孙远阳


体育学院(51人)

2016级(6人)

方建飞、黄志行、章文杰、张婷玉、宴家梅、韦靖

2017级(13人)

谭蕾、周维、王旭东、李佳文、李茜、余梦洁、孙蔓、张梓怡、程良权、姚立坤、付金昊、凌利国、周洋洋

2018级(15人)

何思静、陈昱同、刘文雯、范飞凡、沈政、刘登山、宋中涛、刘国威、李万兵、张星宇、王雨晴、刘朗、尤敬潮、贾成伟、左李玉

2019级(17人)

颜冬冬、林炎彬、陈永祺、严应卓、敖思源、化朋、李俊迪、葛平、王佳雯、杨新宇、柏松、郝文杰、胡星宇、潘龙美、杨锐、程艺、左光祖



优秀共青团干(501人):

文学与传媒学院(60人)

2017级(19人)

陈成、蒋沙沙、许笑帆、耿鹏祥、吴惠、张奇、付康、邢致远、马伯军、潘婷、葛玉莲、陶玉枫、徐中、毛磊、陈琳、王草花、赵海涛、郑雨波、干明月

2018级(18人)

文韵、史意、朱梦娟、董雨晴、许俊芳、程宝玉、龚丽、姚姚、罗迎、曾谊、张金鹏、朱宇航、王鹏宇、周荣、郝家乐、李圆圆、邢雨佳、凌婷婷

2019级(23人)

姚倩、吴迪、胡琛、金东东、郑丽雯、韩冰妍、洪红梅、陈帅、朱雨倩、章敏、赵金鑫、邓言库、朱子阳、邵成龙、徐亮、李佳莉、曹亚雯、郭晓文、杨明强、郑多毅、田凤莹、盛涵、王欣


大数据与人工智能学院(48人)

2017级(14人)

张亚如、张扬、王奥彬、计惠颖、程芳、陈宇泽、李婷婷、徐慧琳、于嫣然、陆青、杜真真、宋悦、汪苗、韩彦李斌

2018级(16人)

李星宇、冯奔奔、刘亚辰、罗彩云、巢小豪、金明、宋紫薇、王洁、李纪、杨雪梅、肖玟、冯筱惠、刘旭、谢佳佳、柏林、吕安琪

2019级(18人)

宣美艳、刘美玥、孙美玲、于海洋、陆媛嫒、杨浩、周雪纬、康维伟、郑瑞、张晶晶、杨玲玲、赵甜甜、程芊、张幸弟、何宏祯、赵亚龙、张灿灿、陆广洲


外国语学院(46人)

2017级(13人)

姚弯弯、刘璇、金然、杨晓庆、何静、王紫晴、何若瑶、周露露、李其梦、张淑情、曹雨竹、周文静、章帅

2018级(15人)

雷新奥、龚定霞、孙媛媛、杜飞龙、孙聪聪、于诺、王婷、余云翔、张锦云、周媛、姜淑婷、黄朦朦、张玲、孙莉莉、王梦婷

2019级(18人)

吴储桂、彭莉、谢静、丁凤、杨嘉慧、桑永雪、陈宇、张梓蒙、吴煜、胡晓凤、罗涵月、王梦焓、薛雨婷、纪薇、彭金芝、倪萍萍、祖浩志、田群


马克思主义学院(27人)

2016级(1人)

张啸

2017级(6人)

赵岩、陆天、张常、陈鹏、贾慧敏、张晓芳

2018级(8人)

胡莹、李佳佳、杨志刚、洪媛媛、陈晶晶、余新航、周子涵、杨子涵

2019级(12人)

吴红杨、童爱红、汪澎、张少攀、高心雨、赵梦梨、黄荣、周佳丽、李点然、陶夕佳、祝颖、罗放


旅游与历史文化学院(34人)

2016级(1人)

徐玮璘

2017(9人)

陈荣荣、屈思远、张华珣、李梅、申兰兰、陈雨彤、郭欣然、余兴兴、席洁玉

2018级(9人)

王露、代丽雯、何思凡、余霞、江润、杨纪、仰嬉婷、孙倩、林雪晴

2019级(15人)

李方丽、方光正、王福龙、戴文娟、马作鲍、李竹君、武瑞、台安娜、吴妃粤、曹梦雅、方慧萍、许颖、张子悦、袁昊、尹菲菲


地理与规划学院(24人)

2017级(11人)

袁梦宁、沈恒、徐永志、李芦新、钟舒婷、李练练、张龙婵、王平月、胡聪、李逸、梁梦杰

2018级(8人)

王梦雨、马翔君、谢淼、郭文静、阮志惠、顾宪雨、李思羽、黄钰曦

2019级(5人)

方长春、营雨晴、张万春、陈良文、崔惠杨


机电工程学院(65人)

2016级(8人)

储栋、王俊、秦鹏、梁闯、刘凯歌、祁育文、陈天伟、刘思涵

2017级(15人)

刘磊、宋寅、梅红亮、产炎生、张妍妍、周志磊、文凯、马中伟、李坚、何康、司荣、高宇航、张亚楠、张企明、王同

2018级(23人)

卢航、郝子凌、王秦、李维强、周精振、汪行、汪亚东、侯莉、张晓迪、王江伟、刘迁、王涛、储凯、于涛、马国旗、陈曦、刘大伟、王友娣、陈飞、孙乐、陈啸、王毛盖、周家骅

2019级(19人)

汪涛、张爱迪、唐云翔、马俊军、蒋伟华、陈浩然、孙世龙、杨雨蒙、刘珣珣、陆兆祥、黄龙、胡上、李婉玥、杨志强、杜菲、王继蓉、戴泽成、陶庭飞、陈鸿硕


艺术与教育学院(65人)

2017级(13人)

赵笑伟、李洁、王宇航、罗金帅、权欣雨、张永乐、胡金东、鲍青杨、杨煊、段宇洋、李明璨、王文静、黄桥桥

2018级(22人)

王欣、张孟、师贺强、张语嫣、王玥、吴皎、王瑞静、田欢、闫雨雯、刘茹梦、张秀云、牟伟、李龙云、关敬伟、吴可、樊梓怡、周璇、邱家琪、潘琰、张灿、徐文君、刘心萍

2019级(30人)

王炜巧、薛美儒、杨晓倩、崔天辰、尹浩、王晨雨、闻丽君、解晨晨、王欣雨、佘春燕、刘飞、申林、汤昕媛、许诺、周锐龙、王雨、沈肖肖、刘雨、王乐乐、施歆雨、苏静怡、吴晶晶、曾宇娴、程思琪、高慧丰、林晴、葛睿、李环清、李蒙、李立宁


材料与环境工程学院(50人)

2017级(3人)

周芸、陈翔、马雪楠

2018级(16人)

李珊珊、林梦茹、钟美玲、丁壮志、侯义晴、刘雨心、于淼、吴琼、陈泳、刘紫琼、蒋茂林、毕佳美、胡雨琴、余木兰、刘和涛、孟帝

2019级(31人)

沐子怡、余思佳、赵英、黄芮、操威、郜然、邓纪新、彭文泺、俞梦、肖飞燕、程璐、马馨阳、俞文哲、徐杨、凡引、徐昱、杨凤莲、郑礼明、张琼、宣琴琴、王龙、张皓翔、蔡睿雪、徐梦洁、蔡锷、李凡、戴杨雷、殷慧琴、姚佳、郭梦娜、杨义松


商学院(53人)

2017级(16人)

万均、汪驰、金梦圆、欧红、王凯龙、姜文静、朱颜、林国红、李木子、王蓓蓓、柏子圣、李亨、周姗姗、陶庭英、施宇强、黄蕾

2018级(24人)

蒋琬珺、殷楷文、尹汉平、年良伟、李缓缓、方诗琦、孙鑫、陆子源、王丽、袁媛、管玲利、朱婕、冯慧、张怡静、陈聪、李梦佳、刘文峰、刘云、潘燕明、司马力、王淼、杨晨、杨兰馨、贺佳艺

2019级(13人)

秦梦君、张路遥、胡任运、陈彩丽、岳如愿、聂俊飘、范彩霞、汤立仁、汪佳、张展豪、翟辰如、张琼、武龙


体育学院(29人)

2016级(3人)

岳世武、王宇堃、邱艳

2017级(6人)

白书欣、汤佳盼、吴继超、赵宇、张朋飞、陈丹

2018级(11人)

王龙、郑宇龙、丁雪儿、张雨婷、桂珺、徐兆林、徐淑颖、崔朋、谢文欣、王林鹏、张家振

2019级(9人)

张龙、余绿水、刘妞、邢梦龙、黄一凡、张鑫、王枭、吴军、钟晓祥


优秀共青团员(防疫专项)(266人):

文学与传媒学院(31人)

2017级(13人)

刘昕、丁文倩、查君璇、闻小梦、杨慧、项静雯、杨欣、张烨、刘国庆、李庆玲、史路林、张明跃、陈健

2018级(9人)

周睿、徐甜甜、毕凯鲜、方杰、李盈盈、戴雪纯、程胜、顾亚琴、汪婉婷

2019级(9人)

李晓雨、赵雯鑫、郭啸天、汤婉霞、方志远、孙倩、张小濠、车陶陶、高悦



大数据与人工智能学院(32人)

2016级(2人)

周雪利、张 可

2017级(10人)

卜梦缘、陈燕、方俊哲、王梦磊、陈志伟、汪瑶、盛锦宏、方双瑛、王雨晴、张娟

2018级(13人)

邹成柯、李俊龙、杨杨、郑雨婷、汪云菲、王忙忙、曹佩玉、杨淑敏、李傲、张玉杰、韩悦、张嬉嬉、杨志豪

2019级(7人)

王宝泽、贾廷锋、王厚山、胡晓娇、徐文惠、吴臣鹏、朱婉尚婕


外国语学院(22人)

2016级(3人)

孔令月、范李玉、查一帆

2017级(4人)

任佩玲、李帅、管彤、姚笑寒

2018级(8人)

张新冉、李慧、潘彦伊、姚史佳、周景旭、胡韵、周金婷、张子伟

2019级(7人)

王艺、许书雅、张子涵、姚玲、晋开慧、温俊俊、钱娜娜


马克思主义学院(12人)

2017级(4人)

杨运、秦赛、王芯蕊、刘晓峰

2018级(1人)

王丰收

2019级(7人)

杨笑、陈艳芳、江雨贤、张丽芳、陈茹、宋海琴、侯承雨


旅游与历史文化学院(27人)

2016级(2人)

刘洋、余磊

2017级(4人)

林双玲、黄潇洒、吴迪、刘舒敏

2018级(7人)

马欣然、徐微、张柱伟、张梦雨、杨君、吴子玮、李晓庆

2019级(14人)

石文琪、祖文慧、肖杰、吴欢、邓丽琴、张永杰、谷雨雯、杨广晖、陈慧、万玉芳、王敏、吴春雷、张雯、孟泉荣


地理与规划学院(18人)

2017级(9人)

王娜、李悦、丁悦、简利伟、刘瑶、张珂、汪冬、刘传香、张琳

2018级(5人)

刘培朕、张凤婷、施林童、吴雅楠、戴龙

2019级(4人)

邱月红、吴淳朴、杨雪、朱天池


机电工程学院(30人)

2016级(2人)

林玥、苏启明

2017级(8人)

康大安、潘礼斌、陆梦想、张群、储志康、余招弟、杨子丰、钱子阳

2018级(13人)

高涛、李友安、席国强、樊广强、刘磊、纪梦强、汪夕雨、汪文玉、赵诣、袁秋凤、李佳轩、周涛、张伟健

2019级(7人)

杨友庆、胡汪明、张浩、高英明、胡业旺、卞平平、肖志强


艺术与教育学院(32人)

2016级(1人)

刘胡洁

2017级(10人)

葛星、康雪如、王馨、邢玉聪、徐佳慧、徐艳、杨玉洁、袁红、张紫怡、郭丽红

2018级(13人)

程千喜、方雅稀、黄芪、鹿芳芳、沙思捷、沈业东、吴承瑞、任春香、许可、尹莉云、余庆庆、吴凡、童迎庆

2019级(8人)

夏美甜、魏子琪、赵崑汝、朱婉青、王晴晴、台德婷、王欣、刘舒凤


材料与环境工程学院(28人)

2017级(7人)

史娴静、赵永胜、邵紫豪、陈刚、张宇、蒋海峰、张泽群

2018级(12人)

刘莹莹、王鹏、胡月、于效友、疏友朋、周青、黄硕怡、刘紫瑞、杨欣、顾子涵、汪成、马来勤

2019级(9人)

王梦婷、夏灵、舒鑫、王远远、姚先龙、陈程、朱阳、朱琳、朱叶


商学院(18人)

2017级(7人)

管艳丽、孟玉影、宋宇婷、张贤跃、李雅、葛志远、宗小帅

2018级(9人)

姚香、贾瑞清、崔军洋、王文正、王若翕、陈星汉、丁越、舒亚婷、陈家毅

2019级(2人)

冯佳佳、谭世洁


体育学院(16人)

2017级(5人)

张文悦、严肃、李海强、姚家兰、曹谊凯

2018级(6人)

段少君、冯玲、朱振璇、李飞、张瑞、梁玲珑

2019级(5人)

徐德贤、周琪、程辉民、张云飞、程永富

五四红旗团支部(5个):

2018级电子商务1班团支部

2018级音乐学2班团支部

2018级电子商务(对口)班团支部

2018级地理科学班团支部

2018级环境设计2班团支部

人气团支部(5个):

2018级电子商务(对口)班团支部

2019级商务英语2班团支部

2019级旅游管理(对口)班团支部

2018级电气工程及其自动化班团支部

2018级知识产权班团支部

优秀团支部(29个):

2017级广播电视编导1班团支部

2017级汉语言文学师范二班团支部

2018级广告学班团支部

2019级汉语言文学2班团支部

2019级数据科学与大数据技术1班

2019级数据科学与大数据技术2班团支部

2019级数据科学与大数据技术3班团支部

2019级英语1班团支部

2018级商务英语1班团支部

2019级商务英语2班团支部

2019级商务英语3班团支部

2018级知识产权班团支部

2019级酒店管理对口1班团支部

2019级酒店管理班团支部

2019级旅游管理对口班团支部

2019级人文地理与城乡规划班团支部

2018级电气工程及其自动化班团支部

2019级电子信息科学与技术班团支部

2019级电气工程及其自动化班团支部

2018级美术学1班团支部

2018级学前教育1班团支部

2018级视觉传达设计1班团支部

2017级高分子材料与工程1班团支部

2018级应用化学2班团支部

2018级材料化学2班团支部

2018级财务管理2班团支部

2018级财务管理3班团支部

2017级休闲体育2班团支部

2018级社会体育指导与管理2班团支部

附件2:

池州学院2019-2020学年优秀主题团日活动、主题团日活动优秀组织奖名单

优秀主题团日活动(15个):

2017级汉语言文学2班团支部

“不忘历史,砥砺奋进”主题团日活动

2018级地理科学班团支部

“壮丽七十年、奋进新时代”“抗击疫情,共克时艰”主题团日活动

2019级电气工程及其自动化班团支部

“爱心奉献”主题团日活动

2019级电子信息科学与技术班团支部

“爱国主义”主题团日活动

2019级人文地理与城乡规划班团支部

“民族醒狮一世纪,壮丽奋斗七十年”“共同战疫,助力武汉”主题团日活动

2018级房地产开发与管理班团支部

“携手19新生,畅所欲言的未来”主题团日活动

2019级环境工程2班团支部

“拢一袖文明清风,修自身之品性”主题团日活动

2018级财务管理3班团支部

“做消防,正青春”主题团日活动

2018级商务英语4班团支部

“览名士家风文化精神,望七十周年山河秀丽”主题团日活动

2019级商务英语1班团支部

“忆革命历程,展奋进时代”主题团日活动

2019级测绘工程班团支部

“心心相印,让我们共同成长”主题团日活动

2018级音乐学2班团支部

“今天是您的生日,我想对您说”主题团日活动

2018级国际经济与贸易2班团支部

“爱心奉献”主题团日活动

2019级国际经济与贸易2班团支部

“青春心向党,建功新时代”主题团日活动

2019级应用化学2班团支部

“文明修身”主题团日活动


主题团日活动优秀组织奖(4个):

材料与环境工程学院

外国语学院

地理与规划学院

机电工程学院


 

关闭

  公告栏 更多>>
关于2020—2021年度西部计划志...
关于池州学院2019年度团内评优...
关于全省“两红两优”推荐结果...
关于池州学院2019年度二级学院...
关于池州学院2019年度“优秀学...
关于池州学院2019年度“优秀青...
关于组织开展池州学院2019年“...
2019年校级学生干部聘任公示
  联系我们

  电话:0566-2748922

  地址:池州市教育园区池州学院行政南一楼

池州学院团委新浪微博
池州学院学生会新浪微博
  友情链接
学习强国
中国青年网
安徽共青团
大学生志愿服务西部计划

共青团池州学院委员会版权所有

建议使用1440*900分辨率