首页  理论学习  团学动态  表彰奖励  机构组织  志愿服务  社会实践  学生会  学生社团  下载专区  资料中心  校内导航 
站内搜索:
当前位置: 首页 > 公告栏 > 正文

关于池州学院2021年度团内评优评选结果的公示

2022-04-21  

根据《关于开展二级学院团委书记述职评议考核的通知》(青字〔2022〕1号),《关于评选2021年度优秀共青团员、优秀共青团干部和先进团支部的通知》(青字〔2022〕7号)和《关于开展2021-2022学年主题团日活动的通知》(青字〔2021〕40号)的要求,经评选,校团委拟确定“优秀共青团员(干)”共1285人,“五四红旗团支部”8个,“优秀团支部”26个,“优秀主题团日活动”19个,“主题团日活动优秀组织奖”5个(名单见附件)。

公示时间为2022年4月21日至2022年4月25日,对评选结果如有异议,请在公示期间书面或口头反映至池州学院团委。

联系方式:0566-2748778

附件:

1.池州学院2021年度五四红旗团委、优秀团委名单

2.池州学院2021年度优秀共青团员、优秀共青团干部和先进团支部名单

3.池州学院2021-2022学年优秀主题团日活动、主题团日活动优秀组织奖名单             

共青团池州学院委员会

2022年4月21日


附件1:

池州学院2021年五四红旗团委、优秀团委名单

五四红旗团委(2个)

地理与规划学院团委              

艺术与教育学院团委

优秀团委(3个)

材料与环境工程学院团委

机电工程学院(半导体学院)团委

商学院团委


附件2:

州学院2021年度优秀共青团员、优秀共青团干部

和先进团支部名单

优秀共青团员

优秀共青团员(804人):

文学与传媒学院(85人)

2018级(2人)

2019级(27人)

陈梦李玉江婷汪程王欣魏晨钱银周艳王雅杨博陈佳秦沁朱梦范丹韩梦秦梦黄文苗新张语周玉管国凌馨

2020级(29人)

杨晨王竹童汝潘华刘晓丁雨孟亚汤宏薛相强定姚静王亚胡梦靳颜倪才王萍周紫储杨方丽陆秀徐曼

2021级(27人)

陈鸿曹文陶秀王偌夏瑜朱浩李景李子王梦吴欣周辰朱佳喻理蒋小纪欣鲁金徐凯王洪、司马秀茗、方星徐文

大数据与人工智能学院(121人)

2018级(2人)

王晶

2019级(44人)

陈静范诗何云孙永杨志戚纤余雅张玉林昊艾柳罗雨李超吴晓马新陈子褚优孙方吴文黄梦黄典赵静谢洒朱可方众纪婉赵媛汪新江杭顾天陈岩曾诗余婷甄雅杜金马文独浩

2020级(50人)

廖嘉李庆武家张阿蒋正汪乐马云杨文夏永沈哲孙若孙雨顾呈叶丰鲁博江佳柳媛王笑潘洪于苗李运程海陈佳何义谢子潘阿蔡可林可董大陈文卫海徐凌袁瑞陈雯乔礼汪雪

2021级(25人)

李勇赵爱吴美邹靓裴天韩卓薛子厉天陈娇王沙余博柏玉王慧苑雨沈佳刘雨田家刘子马紫

外国语学院(47人)

2018级(1人)

余彬

2019级(15人)

杨桐强雅袁江何文桂亚李雨李家周梦刘一叶张包庆毛若房子

2020级(18人)

胡秋何雨尤佳苏梦朱佳蒋韩

马欣张旭彭馨吴万蔡瑜吴仔

宋敏洪楚石钰郎晓

2021级(13人)

董梦叶京王怡邢心方若韩玉

周亚洪九李若胡杰葛子

马克思主义学院(21人)

2018级(4人)

高子马艳葛礼张立

2019级(7人)

朱忠郑子徐心

2020级(5人)

田梦陆佳孙保

2021级(5人)

时茹彭涛张小汪佳

旅游与历史文化学院(84人)

2018级(1人)

2019级(23人)

祝兰崔大王青彭艳张友翟齐汪金石文谷雨潘明马秋张文姜晓高莉崔谱张永

2020级(35人)

彭基古会王丰叶曼周俊章孟马茹姚诚曹恩杨可黄如吴正陈雨计文贾静赖玉卞宗孙佳胡晨杨梦汤昕光佳侯赋李家叶南姚文

2021级(25人)

张诗昌袁孙祥卢文俞小鲍秀丁文洪玉陈金贾亚张新张星黄子谢明赵正李继丁雪汪文

地理与规划学院(63人)

2019级(16人)

吴明施钰许健江家代素李路杜文王玉沈梦闫玉冷依

2020级(25人)

张卓茆辉薄亚陈斯时思李佳张建王树于家汪银邓红俞晓程琪王咏程正盛一裴文项晓许智韩振王宇

2021级(22人)

李俊翟雨胡欣谢婉刘晓余俊芦梓张海张安高倩刘慧许怡潘向王紫童善王晓林明

机电工程学院(77人)

2018级(2人)

徐晓

2019级(26人)

何红夏发汪明苏于石其

刘漫唐廷何加张元姜燕王申

张书高英付志杨志张松张爱

柏政蒋伟汪瑞史正

2020级(27人)

李崇赵俊胡海张治

程宣丁泽包云杨中徐阳马静

张永宋奥蔡俊田靖夏超刘梦

陈梦汪金王祖胡俊

2021级(22人)

潘薇薛春谢夏陈士范宝

汪美沈可王文

常蒙程贝陈佳

韩雪

艺术与教育学院(70人)

2018级(2人)

刘夏黄婉

2019级(24人)

胡献陈志王炜张雨陈润张卓程文方婷于乐李淑丁梦李诗杨革张钰赵崑高欣刘清解明

2020级(20人)

栾翠王一胡娜金文陶乐常强蔡晴锁心朱德丁治周许李梦方西高雅王梦丁吉汪菲花成

2021级(24人)

张珈吴艺林晓陈婉姜莹程冰高玉李世陶礼叶文李丹汪辛葛倩郝运汪庆李欣李欣王环

材料与环境工程学院(79人)

2019级(34人)

杜明侯琬刘子张红蔡甜黄安王远谢永钱名叶兴张晚阚文刘佳张米查同李应王家张玉曹子程起张雅王连杨凤王思叶桂

2020级(24人)

孙若王亚王玉周德高玉姚慧蔡子周美王梅戴天杜玉朱旭张立许雅程渡吴紫张梦胡雪郑雷

2021级(21人)

盛光张贵柴孟邹苏何发刘梦许建谢成张佳吴约丁现杜甜汪依王京许小张清王盼

商学院(105人)

2019级(20人)

代文袁梦叶胜陈文翟辰谢俊

李梦李洋王欣黄淑黄欣

王家朱楠程顺李静

2020级(48人)

陈雨冯媛刘嘉刘志卢慢张思

马成钱璐陶雨王龙许秀

毕景邓子刘冰胡士姚丽

黄金陆迁李嫚李思梁子宋俊

叶玉郑佳陈雨侯艳骆慧马一

叶千季姣焦雯王雯张嫣

戴梦黄丽王梦吴梦孙学谈娅

2021级(37人)

马康何畅李若郑凤

刘亚潘鑫李环张明陈华

邵仁叶玉赵靓肖乐

夏雨康雨刘文汪星徐鑫

聂兴邵念章文

王卉

体育学院(52人)

2018级(2人)

宋中张锦

2019级(9人)

左光郑乾申冰汪小

孙鑫

2020级(18人)

石小袁瑾杨梦王成董泽蒯贤陈秀

孔梦桂梦程月桑子朱袁

李梦邵志胡维

2021级(23人)

郭雨雷航匡星胡佳胡慧毛康田孝

金爱刘蓉李学董根杨晓

张浩王成姜浩

王敏


优秀共青团干部

优秀共青团干部(481人):

文学与传媒学院(65人)

2018级(3人)

李小刘周

2019级(15人)

韩冰郭雅陈思黄金王瑞郭啸朱子曹亚郑多何庆张小方志

2020级(24人)

叶伊应温陆心谷小崔文杨羽马俊刘建慈凤孙逸童盈彭兰郑鑫董瑶蒋雨朱雯李洪卢辰

2021级(23人)

黄梦董咏戴彤李丹邢溢陈咏王月王艳胡文沈春于如、薛文慧骁、范俊徐琦余骏葛玉程镜

大数据与人工智能学院(54人)

2018级(1人)

2019级(17人)

王心陈航张佳李若康维李海史盛沈光何宏王迪娄宁宣美李亚周雪

2020级(18人)

唐佳李浩毛念黎孝姚佳周紫刘欣柳童陈发李阿杨珂牛梦支文

2021级(18人)

茆华李子余沁郑双许光林宇谢一吴佳刘光仇歆张申时新杨剑

外国语学院(38人)

2019级(8人)

王馨汤继张梓薛雨殷双

2020级(17人)

唐越王晶王惠汪芮王佳

魏金徐亚李梦

孔智刘多赵树

2021级(13人)

梁家赵慧朱冰潘涵

吴董朱守俞固刘淑

马克思主义学院(9人)

2018级(2人)

王丰周子

2020级(2人)

王子夏继

2021级(5人)

谭飞魏御

旅游与历史文化学院(49人)

2018级(1人)

马欣

2019级(7人)

李竹王亚马联朱颖祖文王福

2020级(21人)

蒲艳吴昭侯漾李志李文

包皖张成陈育蒋龙周在陈心

王冰陈天陈雨

2021级(20人)

陈俊窦安张鑫鲍仁段龙

吴志沈淑汪玉张茹赵孟查君

杨静张稳余亲宋文

地理与规划学院(35人)

2019级(8人)

吴士黄凤陈良陈梦常亚崔惠张招赵衡

2020级(13人)

史方杜志丁佳高佳苌雅史芳梁苏王妮程亚蔡申

2021级(14人)

卢梓郑先陶志丁晓王一陈宇杨梦王艺赵文魏沁

机电工程学院(54人)

2018级(3人)

王毛

2019级(13人)

圣子刘珣陈子潘乐戴泽方玉

王永孙世黎俊

2020级(20人)

钱阿彭玉李堂程月

李妍王松吴世李智王云

李俊蔡雨夏丽

2021级(18人)

张大张志胡雨陈贺

王鹏陈刘余明郑佳徐静赵紫

梁建石方侯子

艺术与教育学院(67人)

2018级(2人)

时浩师贺

2019级(19人)

于记陆任施歆

苏静高慧俞淑时亚吴丽

潘光王晨朱佳解晨

2020级(21人)

方家刘重崔昊吴睿张建

蔡晴杨小岳晚孙晓熊秋丁玉

洪宇杨忠刘龙刘亚张昕郑温

2021级(25人)

汪心常宇李悦朱庆

杨雨王苗胡文吴欣

李庆郭鹏沈言刘佳李文黄春范文

曾梦

材料与环境工程学院(51人)

2019级(11人)

戴杨耿佳张皓俞文马馨邓纪

2020级(18人)

潘文崔渴王泳汪自杨金左钰张汝张大华淑张馨吴彦王京刘珍

2021级(22人)

唐雨潘瑞陆金李朋朱昊朱鉴朱天陈小方昌张浩王宇张振朱青左玉

商学院(40人)

2019级(7人)

马新秦梦沈雨孙婷王云谭世

2020级(18人)

何玉陈菲郭玄

黄飞耀王亚郭文桂一

李昊肖正

2021级(15人)

胡庆魏悦伍文包琳马忠杨昌

胡雅彭孔苏吉冯影

冉春

体育学院(19人)

2019级(4人)

薛竟李梦李俊

2020级(9人)

任慧梁心张宇李勇吴英

王志沈彬

2021级(6人)

谢凯史娅尹丽

五四红旗团支部(8个):

2020级电子信息科学与技术班团支部

2020级数学与应用数学(师范)2班团支部

2020级人文地理与城乡规划1班团支部

2020级环境工程2班团支部

2020级房地产开发与管理班团支部

2020级电气工程及其自动化1班团支部

2019级环境设计2班团支部

2020级材料化学1班团支部

优秀团支部(26个):

2019级汉语言文学(师范)3班团支部

2020级网络与新媒体1班团支部

2020级网络与新媒体2班团支部

2020级汉语言文学(师范)2班团支部

2019级数据科学与大数据1班团支部

2020级数据科学与大数据技术二班团支部

2020级网络工程团支部

2019级英语4班团支部

2020级商务英语1班团支部

2020级英语3班团支部

2019级知识产权班团支部

2020级酒店管理班团支部

2020级旅游管理(对口)班团支部

2020级酒店管理(对口)2班团支部

2020级微电子科学与工程班团支部

2019级环境设计1班团支部

2020级学前教育1班团支部

2019级音乐学1班团支部

2020级视觉传达设计2班团支部

2020级应用化学2班团支部

2020级财务管理3班团支部

2020级电子商务1班团支部

2020级审计1班团支部

2020级市场营销1班团支部

2020级休闲体育1班团支部

2020级社会体育指导与管理2班团支部


附件3:

池州学院2021-2022学年优秀主题团日活动、主题团日活动优秀组织奖

优秀主题团日活动(19个):

2020级人文地理与城乡规划1班团支部

“中国梦,青春行”主题团日活动

2020级微电子科学与工程班团支部

“中国梦,青春行”主题团日活动

2020级电气工程及其自动化1班团支部

“勤俭节约,感恩生活”校园建设活动

2021级材料化学2班团支部

“中国梦,青春行”主题团日活动

2021级房地产开发与管理班团支部

“学习习近平总书记重要讲话精神,争做新时代好青年”主题教育活动

2020级汉语言文学(师范)3班团支部

“悦读恒久远,书香永流传”读书分享活动

2020级数学与应用数学(师范)1班团支部

“书香校园”读书分享活动

2020级电气工程及其自动化1班团支部

“爱心奉献”志愿服务活动

2020级电子信息科学与技术班团支部

“爱心奉献”志愿服务活动

2020级美术学1班团支部

“青年大学习,建功新时代”主题团日活动

2021级市场营销1班团支部

“中国梦,青春行”主题团日活动

2020级地理科学(师范)1班团支部

“学党史、强信念、跟党走”主题教育活动

2021级地理科学(师范)3班团支部

“文明修身伴我行”大学生明德修身行动

2021级旅游管理1班团支部

“爱心奉献”志愿服务活动

2020级美术学1班团支部

“学党史、强信念、跟党走”主题教育活动

2021级音乐学2班团支部

“学党史、强信念、跟党走”主题教育活动

2021级应用化学2班团支部

“文明修身伴我行”大学生明德修身行动

2021级环境工程班团支部

“勤俭节约,感恩生活”校园建设活动

2021级审计学2班团支部

“勤俭节约,感恩生活”校园建设活动

主题团日活动优秀组织奖(5个):

材料与环境工程学院

地理与规划学院

旅游与历史文化学院

大数据与人工智能学院

机电工程学院


 

关闭

  公告栏 更多>>
关于2022-2023年度西部计划志愿...
关于2021年度“安徽省大学生自...
关于学生社团“2022年3月-4月优...
关于池州学院第十三届“中国青...
关于组织观看庆祝中国共产主义...
关于池州学院第十五届“挑战杯...
关于池州学院2021年度团内评优...
关于推选“全省五四红旗团支部...
  联系我们

  电话:0566-2748922

  地址:池州市教育园区池州学院行政南一楼

池州学院团委新浪微博
池州学院学生会新浪微博
  友情链接
学习强国
中国青年网
安徽共青团
大学生志愿服务西部计划

共青团池州学院委员会版权所有

建议使用1440*900分辨率